Farblithografie auf Guarro Bütten (Wasserzeichen) Spanien, 1977 Christo (geb. 1935) – Bulgarisch-amerikanischer Landschaftskünstler Jeanne-Claude (1935-2009) – Marokkanisch-französische Künstlerin Signiert und nummeriert rechts oben mit Bleistift „Christo 9/75“ Links oben im Druck betitelt „Wrapped Monument To Cristobal Colón (Project for Passeig de Colóm, Plaça Porta de la Pau)“ Herausgegeben von Ediciones Polígrafa, Barcelona Werkverzeichnis: Schellmann 91 In Metall-Wechselrahmen Darstellungsmaße: 75,8 x 55,6 cm Guter Zustand Christo und Jeanne-Claude wurden durch ihre spektakulären Environments weltweit bekannt; großformatige Lithografien des Künstlerpaares erzielen bis zu 14.400 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200