CHRISTO (né en 1935) (Some) Not Realized Projects, 1971 Portfolio de 5 épreuves comprenant une lithographie en couleurs et collage de tissus, ficelle, corde et polyethylene, une lithographie en couleurs et collage de carte et de photographie, et trois lithographies en couleurs, chaque épreuve signée et numérotée 59/100. Edition Landfall Press, Chicago 72 x 57 cm (chaque épreuve) Bibliographie : Jorg Schellmann, Christo Complete Editions 1964-1982, Verlag Schellmann & Klüser, Munchen, 1983, épreuves reproduites sous les n°25a à 25e