CHRISTOFFEL JEGHER (15781653) L'ENFANT JÉSUS ET JEAN-BAPTISTE JOUANT AVEC UN AGNEAU, D'APRÈS RUBENS Gravure sur bois d'après Rubens. Très belle épreuve avec "et excudit". Trace de pliure verticale médiane, quelques plis et cassures, légères taches, petits accidents et manques dans les bords. Petites marges. 338 x 455 mm Hollstein 5, II/III 600-800