Auction archive: Lot number 515

CHRISTOFLE Une ménagère en métal argenté

BOUDOIR DE MADAME
6 Jul 2017
€80 - €120
ca. US$91 - US$137
€130
ca. US$148

BOUDOIR DE MADAME
6 Jul 2017
€80 - €120
ca. US$91 - US$137
€130
ca. US$148

CHRISTOFLE Une ménagère en métal argenté comprenant : - 4 grandes fourchettes - 4 grandes cuillères - 6 cuillères - 6 fourchettes - 8 petites cuillères - 1 louche On y joint une pelle à glace d'un modèle différent Un plateau à décor de cordes en métal argenté Une corbeille à pain en métal argenté et une coupe en cristal sur piédouche, la monture en argent (950 °/°°) Poids brut : 610,5 gr.

6 Jul 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

6 Jul 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944