Auction archive: Lot number 44

LOUIS VUITTON

Bijoux & Montres
19 Oct 2018
€1,800 - €2,500
ca. US$2,075 - US$2,882
€2,250
ca. US$2,594

LOUIS VUITTON

Bijoux & Montres
19 Oct 2018
€1,800 - €2,500
ca. US$2,075 - US$2,882
€2,250
ca. US$2,594

(Chronographe Tambour / Chocolat réf. 8338Q1121), vers 2012 Chronographe sport de forme tambour grande ouverture en acier à fond vissé (avec décor monogrammé, signé et numéroté). Cadran brun métallisé avec lunette graduée sur le rehaut, chiffres arabes appliqués, guichet de la date entre 4h et 5h. Aiguilles spatule luminescentes et remontoir en forme d’écrou. Trois compteurs cerclés : petite seconde à 3h, minutes et heures. Bracelet Louis Vuitton en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique LV / base Eta 2894-2 Swiss. Diam. 41,50 mm. État : Très beau

19 Oct 2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

19 Oct 2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501