Auction archive: Lot number 183

CHU Teh-Chun (1920 - 2014) COMPOSITION N°532 - 1974

€400,000 - €600,000
ca. US$484,598 - US$726,898
€641,400
ca. US$777,054

€400,000 - €600,000
ca. US$484,598 - US$726,898
€641,400
ca. US$777,054

CHU Teh-Chun (1920 - 2014) COMPOSITION N°532 - 1974 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Chu Teh-Chun", contresignée en Pinyin, datée et titrée au dos "Chu Teh-Chun, N°532, 1974" Hauteur : 130 Largeur : 89 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Ching-Chao Chu. Commentaire : Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again in Pinyin, dated and titled on the reverse

8 Dec 2020
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

8 Dec 2020
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020