CIBOIRE EN MÉTAL DORÉ ET ARGENT, COMPOSÉ D'ÉLÉMENTS ANCIENS posant sur une base ronde à décor gravé de têtes d'angelots, fruits et rosaces. La coupe en argent, l'intérieur vermeillé; le couvercle en métal doré à décor au repoussé. (Accident à la prise, restaurations, en l'état, manque, composé de trois éléments dépareillés) A gilt-metal ciborium, composed with former elements. HAUT. 25,5 CM - POIDS: 556 GR 10 IN - 19,6 OZ. 300-500