Vegetatives Motiv Bronze, gussrauh, mit grüngoldener Patina, auf angeschweißtem Messingsockel. 1972. Ca. 21 x 18 x 16 cm. Seitlich am Bronzesockel signiert "Cimiotti". Brusberg/Blume 131. Herausgegeben von der Galerie Brusberg, Hannover, auf der Standfläche mit deren Etikett. Es existieren 25 Variationen des "Vegetativen Motivs", jeweils als Unikat. Laut Brusberg/Blume erschienen 15 Exemplare für den Kunstverein Braunschweig. Schöner Guss mit differenzierter Patina. Unikat . Provenienz: Galerie Brusberg, Hannover Privatbesitz Hamburg