CINQ FIBULES EN JADE CÉLADON PÂLE ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Les extrémités ornées de têtes de dragons, le dessus sculpté et ajouré de chilong, le dessous agrémenté d'un bouton L. : de 8 à 10 cm (3 to 4 in.) Five carved pale celadon and celadon jade belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century