Auction archive: Lot number 172

Cinq Qalamdan plumiers - Iran, fin du XIXe siècle - début XXe siècle

Arts des mondes Indo-Persans
9 Mar 2021 - 17 Mar 2021
€500 - €600
ca. US$592 - US$711
€400
ca. US$474

Arts des mondes Indo-Persans
9 Mar 2021 - 17 Mar 2021
€500 - €600
ca. US$592 - US$711
€400
ca. US$474

Cinq Qalamdan plumiers - Iran, fin du XIXe siècle - début XXe siècle Cinq Qalamdan plumiers Iran, fin du XIXe siècle - début XXe siècle De forme oblongue, en papier mâché laqué à décor d'oiseaux et fleurs pour quatre et de scènes de chasse pour le cinquième avec son encrier poinçonné. L. de 21 à 23,5 cm A set of five Qajar polychrome lacquer papier maché penbox, Persia, late 19th century.
Cinq Qalamdan plumiers Iran, fin du XIXe siècle - début XXe siècle De forme oblongue, en papier mâché laqué à décor d'oiseaux et fleurs pour quatre et de scènes de chasse pour le cinquième avec son encrier poinçonné. L. de 21 à 23,5 cm A set of five Qajar polychrome lacquer papier maché penbox, Persia, late 19th century.

9 Mar 2021 - 17 Mar 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47279329

9 Mar 2021 - 17 Mar 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47279329