Cinq Qalamdan plumiers - Iran, fin du XIXe siècle - début XXe siècle Cinq Qalamdan plumiers Iran, fin du XIXe siècle - début XXe siècle De forme oblongue, en papier mâché laqué à décor d'oiseaux et fleurs pour quatre et de scènes de chasse pour le cinquième avec son encrier poinçonné. L. de 21 à 23,5 cm A set of five Qajar polychrome lacquer papier maché penbox, Persia, late 19th century.
Cinq Qalamdan plumiers Iran, fin du XIXe siècle - début XXe siècle De forme oblongue, en papier mâché laqué à décor d'oiseaux et fleurs pour quatre et de scènes de chasse pour le cinquième avec son encrier poinçonné. L. de 21 à 23,5 cm A set of five Qajar polychrome lacquer papier maché penbox, Persia, late 19th century.