Cinq tasses à vin en argent, France, XIXe et XXe siècles et petite coupe ronde en argent, Allemagne, vers 1940 FIVE FRENCH SILVER WINE TASTERS, FRANCE, 19TH AND 20TH CENTURY, AND A GERMAN SMALL SILVER CUP, CIRCA 1940 une unie, les quatre autres à décor de pampres, les appui-pouces en serpent, la petite coupe ronde martelée reposant sur quatre pieds boules gravée au-dessous Au diadème Lausanne, probablement par Wilhelm T. Binder, Schwäbisch Gmünd Quantity: 6 diam. de la coupe 14,8 cm, 430,6 g ; 5 3/4 in, 13oz 16dwt