CINQ TISANIERES EN PORCELAINE ET DEUX INTERIEURS ET UNE TISANIERE EN FAIENCE; EN TROIS OU QUATRE PARTIES, DES XIXEME ET XXEME SIECLES
UNE MARQUEE EN BRUN CD/V/ID/CP/CH9.; UNE MARQUEE EN BRUN POUR NIDERVILLER
CINQ TISANIERES EN PORCELAINE ET DEUX INTERIEURS ET UNE TISANIERE EN FAIENCE; EN TROIS OU QUATRE PARTIES, DES XIXEME ET XXEME SIECLES UNE MARQUEE EN BRUN CD/V/ID/CP/ch9.; UNE MARQUEE EN BRUN POUR NIDERVILLER De forme cylindrique et à décor peint et imprimé polychrome et or variés, comprenant une tisanière à décor de paysage tournant avec un couple dans un paysage; une tisanière à décor de bouquets de fleurs et filets or, deux tisanières blanches; une tisanière à décor de larges rayures or; une tisanière à décor de boutons de roses et filets or; trois couvercles assortis, restaurations, éclats, fêlures et usures à l'or Hauteur de la plus grande: 16 cm. (6¼ in.) (23)