Cinq volants et un col, Alençon, aiguille, XVIIIè et XIXè siècles. Deux volants semblables de deux hauteurs diff érentes, au superbe décor de médaillons et guirlandes de roses, crin de cheval en bordure (cousus à un tissu rose), Napoléon III (19x70 + 70 cm et 6,5x30 + 30 cm) ; Un volant-document Napoléon III (8,5x67 cm) ; Deux volants époque Louis XVI (7,5x170 cm) et (8,5x220 cm).