CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XVIII in cocco, intagliato e decorato con piante, fiori e volatili e onde sulla base, reca piccolo marchio; diam. cm 5,6 e alt. cm 3,7 A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH CENTURY 清十八世纪末 浮雕花鸟纹盌