Citta' di Castello 1926 - 2008 Senza titolo, 1960 Collage di carta e tela dipinta su tela, cm 81,7 x 100 Firmato e datato sul retro Opera registrata presso l'Associazione Archivio Nuvolo L'opera verrà inserita nel prossimo Catalogo Ragionato dell'artista