CLAIRE DE LAVALLEE (NEE EN 1953)
DEUX COUPES ET UN VASE, 2003
CLAIRE DE LAVALLEE (NEE EN 1953) DEUX COUPES ET UN VASE, 2003 L'une des coupes en porcelaine émaillée brun, l'autre en grès émaillé rouge orangé, l'intérieur godronné ; le vase resserré au col, en grès émaillé brun vert Les coupes : Diamètre : 19,5 cm. (7 5/8 in.) et 23,5 cm. (9¼ in.) Le vase : Hauteur : 11,5 cm. (4½ in.) Chaque pièce signée Claire de Lavallée au revers (4)
DEUX COUPES ET UN VASE, 2003