Auction archive: Lot number 24

€650
ca. US$751

€650
ca. US$751

CLARAC-SÉROU (Max). Comme un semis de lacunes. Paris, Éditions du Dragon, 1986. In-4, veau gris, personnage estampé sur le premier plat, doublure bord à bord de box anthracite, gardes de daim rouille, couverture et dos, étui (A. Butré, 1997). Édition illustrée de 6 eaux-fortes en couleurs de Roberto Matta Tirage à 381 exemplaires, celui-ci un des 56 sur vélin d'Arches signés par l'auteur et l'artiste, le n°XVIII. Intéressante reliure d'Anick Butré dont le décor rappelle les personnages illustrés par Matta.

17 Oct 2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

17 Oct 2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930