Auction archive: Lot number 65

CLASSIQUES LATINS et divers, XVIIIe siècle. - Ensemble de 24 volumes de petits formats

€300 - €400
ca. US$404 - US$539
€900
ca. US$1,214

€300 - €400
ca. US$404 - US$539
€900
ca. US$1,214

CLASSIQUES LATINS et divers, XVIIIe siècle. - Ensemble de 24 volumes de petits formats reliés, plusieurs dos passés. Oeuvres de CÉSAR, JUVÉNAL, PLAUTE, TITE LIVE, VIRGILE, etc. CHARMANTS EXEMPLAIRES EN RELIURES ORNÉES DE L'ÉPOQUE, dont 5 en maroquin et les autres en veau, tous sauf un avec tranches dorées

26 Nov 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

26 Nov 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240