Auction archive: Lot number 38

CLAUDE-EMILE SCHUFFENECKER (1851-1934)

€1,000 - €1,500
ca. US$1,555 - US$2,333
€1,250
ca. US$1,944

€1,000 - €1,500
ca. US$1,555 - US$2,333
€1,250
ca. US$1,944

Portrait de femme
CLAUDE-EMILE SCHUFFENECKER (1851-1934) Portrait de femme signé 'E. Schuffenecker' (en bas à droite); signé et numéroté 'Emile Schuffenecker 132' (au revers) pastel sur papier 47.5 x 31.5 cm. (18¾ x 12½ in.)

21 May 2008
Christie's
21 May 2008, Paris

Portrait de femme

21 May 2008
Christie's
21 May 2008, Paris