CLAUDE GAILLARD DESIGNER PEPIN ET Cie EDITEUR (ATTRIBUE A) COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau en chêne et placage de chêne à un tiroir latéral suspendu. Le dessus et la façade de tiroir en mélaminé blanc. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 75 cm L. 122 cm P. 75 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.