Claude GILLI (Né en 1938) 5 TABLEAUX QUI PERDENT LEUR PEINTURE - 1965-87 Bois peint (10 éléments) Signé, daté et titré au dos "Gilli, 1965-87, 5 tableaux qui perdent leur peinture" Hauteur : 274 Largeur : 231 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par l'artiste PAINTED WOOD (10 PIECES); SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE