Claude GILLI (Né en 1938) LE TABERNACLE - 1964 Bois peint Signé en bas à droite à l'extérieur de la porte "Gilli", signé et daté en bas à droite à l'intérieur du tabernacle "Gilli, 64", contresigné, daté, titré et annoté au dos sur une étiquette "Le Tabernacle, Gilli, XVII, 64" Hauteur : 38 Largeur : 30 Profondeur : 8,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste en 1967 Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par l'artiste PAINTED WOOD; SIGNED LOWER RIGHT ON THE DOOR'S EXTERIOR, SIGNED AGAIN AND DATED LOWER RIGHT INSIDE THE TABERNACLE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ON A LABEL