CLAUDE LALANNE (1925-2019) 'Trône de Pauline', le modèle créé en 1990, celui-ci réalisé en 2004 Bronze mordoré / dark gilt bronze 199,5 x 104 x 89 cm / 78 ½ x 41 x 35 in Monogrammé CL , signé LALANNE , numéroté 8/8 et daté 2004 sur le haut du pied avant droit Provenance Collection privée, Floride.