CLAUDE LALANNE (1925-2019) CANDÉLABRE, LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1990, CELUI-CI RÉALISÉ EN 2006 En bronze patiné et doré, cuivre galvanisé H.: 91 cm. (35 ¾ in.) Monogrammé 'CL', signé 'LALANNE', numéroté et daté deux fois '8/2006' (sur deux tiges en bas)