CLAUDE LALANNE (1925-2019) ET FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Paire de tables 'Singe aux nénuphars', le modèle créé en 2007, celles-ci réalisées en 2008 Bronze doré / gilt bronze H 48,5 x D 55 cm / 19 1/8 x 21 5/8 in Monogrammées CL et FxL , signées LALANNE et numérotées respectivement 6/8 A et 6/8 B et datées 2008 sur le pourtour du plateau Provenance Collection privée, Europe.