CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)
CANDELABRE, 1991
CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925) CANDELABRE, 1991 En bronze doré et cuivre galvanique, à neuf bras de lumière, à motif de branchages et feuillages patinés rouge Hauteur : 88 cm. (34 5/8 in.) ; Largeur : 45 cm. (17 5/8 in.) Signé LALANNE , daté 91 et numéroté 1B/8 sur la base
CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)
CANDELABRE, 1991