Auction archive: Lot number 272

CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)

€80,000 - €100,000
ca. US$85,888 - US$107,360
€169,500
ca. US$181,975

CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)

€80,000 - €100,000
ca. US$85,888 - US$107,360
€169,500
ca. US$181,975

CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)
TABLE CARREE 'WILLIAMSBURG', LE MODELE CREE EN 1984, CELLE-CI REALISEE EN 2009
CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925) TABLE CARREE 'WILLIAMSBURG', LE MODELE CREE EN 1984, CELLE-CI REALISEE EN 2009 En bronze patiné Hauteur : 68,5 cm. (27 in.) ; Côté : 117 cm. ( 46 in.) Signée LALANNE , monogrammée CL , datée 2009 et numérotée 2/50

23 Nov 2015
Christie's
23 November 2015, Paris

CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)

23 Nov 2015
Christie's
23 November 2015, Paris