Claude-Louis Châtelet Paris, 1753 - 1795 Paysage animé au viaduc dans les environs de l'abbaye de Cava en Sicile Plume et encre brune, lavis gris, signé 'Cl. Chatelet' en bas à droite (Pliure au centre, insolé) Hauteur : 20 Largeur : 34 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Nicolas Joly de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin par un examen de visu.