CLIP DE CORSAGE En or gris 18k (750), stylisé d'un bouquet serti de saphirs et de diamants taillés à l'ancienne, agrafé d'un noeud de ruban, comme les tiges cintrées, serties de diamants taillés en brillant Poids du saphir central : env. 3,2 ct Vers 1960 Haut. : 4,5 cm; poids brut : 17,8 g A SAPPHIRE, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD CLIP, CIRCA 1960