CLIP DE CORSAGE en or jaune stylisé d'un oiseau sur une branche, partiellement émaillé vert, bleu et feu, les yeux sertis chacun d'un saphir cabochon et de diamants taillés en brillant . (Petits manques d'émail). Vers 1980. Haut. : 7 cm. Poids brut : 42,9 g A DIAMOND, SAPPHIRE, ENAMEL AND YELLOW GOLD CLIP BROOCH, CIRCA 1980