Auction archive: Lot number 8.

CLOCHE BOUDDHIQUE en bronze, à décor

Arts d'Asie
11 Dec 2017
€500 - €700
ca. US$589 - US$824
€650
ca. US$765

Arts d'Asie
11 Dec 2017
€500 - €700
ca. US$589 - US$824
€650
ca. US$765

CLOCHE BOUDDHIQUE en bronze, à décor, ciselé à l'amortissement d'un lotus à huit pétales, la prise dorée en forme d’un demi-vajra. Japon, période Édo, XVIIIe-XIXe siècles. A PARCEL GILT BRONZE BUDDHIST BELL, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH-19THCENTURY. HAUT. 17,5cm (6 7/8 IN.)

11 Dec 2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

11 Dec 2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030