CLOCHE BOUDDHIQUE en bronze, à décor, ciselé à l'amortissement d'un lotus à huit pétales, la prise dorée en forme d’un demi-vajra. Japon, période Édo, XVIIIe-XIXe siècles. A PARCEL GILT BRONZE BUDDHIST BELL, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH-19THCENTURY. HAUT. 17,5cm (6 7/8 IN.)