Auction Pricedatabase

Auction: ENTIER MOBILIER et COLLECTIONS
was auctioned on: 8 October 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CLOCHE ovale et son PLATEAU en verre côtelé

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$266 - US$399
Price realised:  n. a.
Lot number 40, Views: 7

CLOCHE ovale et son PLATEAU en verre côtelé, taillée de fleurs. (Petites égrenures). PAYS-BAS, XIXe siècle. Haut. : 10,5 cm - Larg. : 21,5 cm - Prof. : 17,5 cm On y joint une COUPE ovale à pans coupés, un PICHET couvert et un PETIT BOL à pied, également en verre.

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: ENTIER MOBILIER et COLLECTIONS
Date of the auction: 8 Oct 2008
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914