Cloisonné-Dose China, Ende 19./1. Hälfte 20. Jh., quaderförmige Deckeldose, rundum in Messingfaden gelegte Wolken auf dunkelblauem Grund, der Deckel mit mehrfarbig gestaltetem, fliegendem Drachen, HxBxT: ca. 3,5/7,5/5 cm. Ber., best., min. Fehlstellen.