CHINA, 18./19.Jh.
B. 25,8 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben - Vgl. ein ähnliches Schreibzeug aus der Sammlung Robert Chang, publiziert in 'Colorful, Elegant and Exquisite - A Special Exhibition of Imperial Enamel Ware from Mr. Robert Chang's Collection', Suzhou Museum 2007, Seite 120 und 121 - Etwas berieben, zwei Deckel alt ergänzt
CHINA, 18./19.Jh.
B. 25,8 cm