Auction archive: Lot number 350

Cloisonné-Schreibzeug mit zwei Deckelbehältern, Abdeckung für Pinsel und Deckel mit Lotos

China II
8 Dec 2020
€2,000 - €3,000
ca. US$2,363 - US$3,544

China II
8 Dec 2020
€2,000 - €3,000
ca. US$2,363 - US$3,544

CHINA, 18./19.Jh.
B. 25,8 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben - Vgl. ein ähnliches Schreibzeug aus der Sammlung Robert Chang, publiziert in 'Colorful, Elegant and Exquisite - A Special Exhibition of Imperial Enamel Ware from Mr. Robert Chang's Collection', Suzhou Museum 2007, Seite 120 und 121 - Etwas berieben, zwei Deckel alt ergänzt

8 Dec 2020
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

CHINA, 18./19.Jh.
B. 25,8 cm

8 Dec 2020
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696