Auction archive: Lot number 115

Clusterring mit 1 Kissenschliff-Diamant und 32 Brillanten, 14K

Opening
€2,400
ca. US$2,691
€3,250
ca. US$3,644

Opening
€2,400
ca. US$2,691
€3,250
ca. US$3,644

14 Karat Weiß-und Geldbgold USA, um 2000 Punziert mit dem Feingehalt „14K, „585“ und „Dayanii“ Zentraler Diamant im Kissenschliff von ca. 1,51 ct., Farbe: Light Yellow, Reinheit: SI1 32 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., Farbe, G-I, Reinheit: VS-SI Mit Gutachten der AIG Ringgröße: 55; US: 7,2 Gesamtgewicht: 3,55 Gramm Sehr guter Zustand Hochwertiger Damenring mit diamantenbesetzten Ringschenkeln und verzierter Galerie Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000

8 Jun 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

8 Jun 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222