Auction archive: Lot number 66

Clusterring mit Zentralem Diamant von ca. 4,53 ct., 18K Gold

Opening
€13,000
ca. US$14,480
€16,250
ca. US$18,100

Opening
€13,000
ca. US$14,480
€16,250
ca. US$18,100

18 Karat Weiß- und Geldbgold USA, um 2000 Punziert mit dem Feingehalt „18K“ Zentraler Diamant im Kissenschliff von ca. 4,53 ct., Farbe: Very Light Yellow, Reinheit: SI1 88 Brillanten von zusammen ca. 1,38 ct., Farbe, G-I, Reinheit: VS Mit Gutachten der AIG Ringgröße: 53; US: 6,4 Gesamtgewicht: 9,55 Gramm Sehr guter Zustand Beeindruckender Damenring, der mit seinen Edelsteinen ein strahlendweißes Feuer an der Hand seiner Trägerin entfacht Schätzpreis des Auctionata Experten: 26.000

11 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

11 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222