COCHON MASSIM Nouvelle Guinée Représenté debout sur quatre courtes pattes, le corps de forme arrondie, les oreilles ovales applaties, la gueule ouverte aux bords hachurés formant les dents, à décor creusé de bandes de différents motifs géométriques, de huits motifs circulaires et de volutes. Patine brillante. Manque à la patte avant droite. Longueur: 36 cm.