Cocktailrührer Art déco um 1925, vergoldetes Silbergestell, am Boden gemarkt Halbmond, Krone, 925 H sowie geritzte Nummer 269.570, 12 Quirle aus Elfenbein, mehrteilig gefertigt und verschraubt, Endstücke aus Silber (drei fehlen), Altersspuren, H 22 cm.