COCTEAU Jean Lettre autographe signée à un proche qu’il tutoie. [Cannes], 29 mars 1954 ; une page in-8. Ni lui ni Ph. Erlanger ne pouvant venir [au Palais des Congrès de Cannes, siège du festival dont il était le président du jury] il demande que l’on mette à leur place Martinez et sa femme « qui nous servent tous avec coeur au Carlton ».