Codicis DN Iustiniani Sacratissimi principis PP. A. ex repetita prælectione, Lib. XII. Ex Codicis Theodosiani & veterum exemplarium collatione innumeris mendis repurgati, & perpetuis notis illustrati, L. Russardoi. C. auctore. Lyon, Guillaume Rouille, 1561. In-folio de (16), 633, (65) pp., (1) f. bl. 1/2 basane blonde (XIXe s.). Notes manuscrites masquées sur les premiers feuillets; réenmargement d'un feuillet. Intéressant exemplaire comportant de très nombreuses annotations à l'encre de l'époque