Coffret à éventail, Chine, XIXe siècle En bambou laqué noir à décor or avec une scène de jardin sur le couvercle. Décor d’oiseaux et de pivoines peint sur fond de soie bleue sous le couvercle. L.33 cm H. 5,5 cm P. 7,5 cm