Auction archive: Lot number 195

€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€128
ca. US$145

€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€128
ca. US$145

Coffret écritoire en bois laqué à décor japonisant de scènes ani­mées de personnages dans des réserves encadrées d'écoinçons fleuris et frises de feuillages. De forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle découvrant la sur­face d'écritoire et l'emplacement des encriers. XIXème siècle (usures et petits acci­dents). H: 15 - L: 43 - P: 24 cm.

5 Dec 2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

5 Dec 2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521