Auction archive: Lot number 18

€8,000 - €10,000
ca. US$9,395 - US$11,743

€8,000 - €10,000
ca. US$9,395 - US$11,743

COFFRET en fer damasquiné argent à décor de putti jardinant ou jouant la comédie dans des encadrements de rinceaux animés ; cariatides engainées en bronze argenté aux quatre angles ; pieds boules. Italie, fin du XVIe siècle H. 14 ; L. 17,5 ; P. 12 cm Petites usures à l'argenture, un pied légèrement tordu

22 Sep 2020
Aguttes
Aguttes Neuilly

22 Sep 2020
Aguttes
Aguttes Neuilly