Coffret en noyer teinté de forme rectangulaire contenant un nécessaire à compartiments amovibles de maroquin vert contenant divers flacons et boîtes en verre taillé et argent ainsi que divers instruments à manche de nacre; monogrammés CLMN. Signé Bramah, 127 Picadilly (le coffret) et D. Edwards manufacturer to his Majesty 21 king st. Bloomsberry London (le cuir). Londres, vers 1830. H.: 16 cm; L.: 34 cm; P.: 24 cm Manques et accidents