COFFRET en placage d'ébène à encadrement de filets en laiton; le couvercle est orné d'une miniature ovale de fleurs. Signé TAHAN à Paris. Époque Napoléon III. Haut. 9,5, Larg. 10, Prof. 7,5 cm. (fente au couvercle) Prix : 140