COFFRET rectangulaire, en verre biseauté et bronze doré. Il est gravé dune rose sur le couvercle et foncé dune glace au-dessous. Repose sur quatre pieds patins. XXe. Haut. 8, Long. 14,5, Larg. 10 cm. Joint : Petite VERSEUSE en étain à l'appui pouce à décor d'acanthe. Haut. 12,6 cm.