COL DE VILARS (Elie) - Dictionnaire françois-latin, des termes de médecine et de chirurgie, avec leur définition, leur division, & leur etymologie. Suite du cours de chirurgie - Paris ; Delespine, 1759 - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque veau havane marbré (plats, coins et mors restaurés) - Dos à nerfs orné (restauré) - Pièce de titre maroquin havane - Tranches rouges.