Coleccion de las principales suertes de una corrida de toro. S.l., Noseret, [1795]. Album in-4 oblong, demi-veau havane XX°, titre doré. Suite de 13 eaux-fortes taurines en coloris d'époque, une gravure en noir (scène avec personnages, chameaux et éléphants) à été insérée. Noseret, enfant de l'Académie de San Fernando, publia cette suite peu de temps après celle de Carnicero, avec quelques variantes. Pâles mouillures. El siglo de oro de las tauromaquias, estampas taurinas, p. 46 ; Palau y Dulcet, 89503.