Auction archive: Lot number 150

Collection de chevaux pur sang du Tsar Alexandre II, c. 1874. Album grand in-4

€1,500 - €1,800
ca. US$2,113 - US$2,535
€1,600
ca. US$2,254

€1,500 - €1,800
ca. US$2,113 - US$2,535
€1,600
ca. US$2,254

Collection de chevaux pur sang du Tsar Alexandre II, c. 1874. Album grand in-4 oblong, pleine percaline bleue de l'éditeur, dos lisse muet, titre doré en cyrillique sur le premier plat (traces de fermoirs en cuivre), composé de 11 (sur 12 ?) tirages albuminés (19 x 26 cm), signés dans l'image Etiquettes contrecollées ou légendes manuscrites en cyrillique au verso. Voir la reproduction

8 Jul 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

8 Jul 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611