Auction archive: Lot number 5

COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE

€150 - €250
ca. US$157 - US$262
Auction archive: Lot number 5

€150 - €250
ca. US$157 - US$262

COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de chêne ; le dessus recouvert de mélaminé. La façade ouvrant par deux portes pleines, le dressoir en U renversé. Les montants latéraux trapézoïdaux en métal tubulaire de section carré et laqué noir. Prise en laiton. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, mélaminé non d origine sur le plateau. H. 120 cm L. 116 cm P. 46 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

Auction archive: Lot number 5
15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

Auction archive: Lot number 5
15 May 2022
La Maison de Vente Ader